ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 15 октября 2011 года в Большом зале Московской консерватории состоится гала-концерт звёзд оперы Македонии и Московского Симфонического Оркестра. За дирижёрским пультом будет стоять Главный приглашённый дирижёр оркестра Артур Арнольд (Нидерланды). В исполнении Благоя Нацоски, Игора Дурловски, Аны Дурловски (Македония) и оркестра прозвучат лучшие оперные арии из произведений Дж.Верди, В.А.Моцарта, Г.Генделя, Д.Беллини, а также македонские народные песни. Концерт состоится в рамках Дней культуры Сербии, Хорватии и Македонии в России, при поддержке Министерств культуры РФ и Македонии.


Московский Симфонический Оркестр сегодня по праву считается одним из лучших столичных коллективов. Первый независимый оркестр в России, существующий без государственной поддержки, МСО был образован в 1989. С 1996 года при поддержке компании "Нестле" Московский Симфонический Оркестр ежегодно проводит серию абонементных концертов в Большом зале Московской консерватории. Главным завоеванием оркестра стало обретение своей публики, прежде всего, благодаря высокому исполнительскому мастерству и продуманной репертуарной политике.

Артур АРНОЛЬД (Нидерланды) - Главный приглашённый дирижёр Московского Симфонического Оркестра. Впервые Артур Арнольд вышел на сцену в Концертгебау (Амстердам) в 2001 г. вместе с МСО и зарекомендовал себя как талантливый дирижёр, потрясающе сочетающий легкость исполнения и внимание к деталям. Особое внимание Артур уделяет балансу, музыкальной фразе, чистоте звучания, и вместе с тем он очень артистичен и каждый раз увлекает публику за собой в неповторимое путешествие по миру музыки.

"Артур Арнольд - один из тех редких дирижёров, обладающий безупречной техникой, и способный вдохновить оркестр, не ограничивая свободы творчества каждого музыканта"

                                                                                                                                                                                                    Shalom News (Москва)


Лучшие арии мировой оперной сокровищницы исполнят высококлассные оперные певцы Македонии, получившие признание на родине и за рубежом.

Благой НАЦОСКИ (Македония), лауреат международных конкурсов и обладатель множества международных наград. Обучался музыке и пению в Македонии и Италии. Дебютировал на сцене Римского оперного театра в 2003 г.. Выступает на лучших сценах Европы в роли Феррандо ("Так поступают все", Моцарт), Дона Оттавио ("Дон Жуан", Моцарт), Альмавива ("Севильский цирюльник", Россини), Питера Куинта ("Поворот винта", Бриттен) и многих др.


Игор ДУРЛОВСКИ (Македония), лауреат международных конкурсов. Широко известен в Македонии и в Европе. Игор обладает необыкновенной способностью воссоздать на сцене образ исполняемого героя и передаёт настроение и эмоции, а его великолепный исконно славянский тембр голоса всегда поражает зрителей. В его репертуар входят различные произведения от роли Плутона в опере "Эвридика" Якопо Пери до роли Священника в опере "Визит старой женщины" Готфрида фон Эйнема.

Ана ДУРЛОВСКИ (Македония). Лауреат премии "Marijana Radev", Хорватия. Ана дебютировала в 2000 г. в Македонии в роли Лючии в опере "Лючия ди Ламмермур". Её харизматичная манера исполнения покоряет всё новые и новые страны Европы и всего мира. Ана работает с театрами Вены, Берлина, Белграда, Софии, Сараево и др. городов.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.