ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 ноября 2011 года, в субботу в 19.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт памяти Николая ПЕТРОВА.

Исполнители: Московский государственный академический симфонический оркестр. Дирижёр - Павел КОГАН.

В программе: Бетховен
- Симфония №2
- Симфония №7


3 августа 2011 года ушёл из жизни прославленный российский пианист, народный артист СССР Николай Петров. Его смерть вызвала горестные отклики у многих музыкантов, прежде всего у тех, кто был тесно связан с ним в творческом и личном плане. Творческий союз Николая Петрова и Павла Когана насчитывает не одно десятилетие. Событием стал цикл "Все симфонии Брамса и все фортепианные концерты Бетховена", проходивший в сезоне 1996-1997 годов, где солировал Николай Петров.

Памяти друга и выдающегося музыканта посвящают дирижёр Павел Коган и Московский государственный академический симфонический оркестр свой концерт 5 ноября 2011 года в Большом зале. На великой сцене, свидетельнице многих творческих свершений Николая Петрова, прозвучат Симфонии №2 и №7 Бетховена.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.