ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 13 апреля 2011 года, в среду в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт "Музицируем вместе".

Исполнители: Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано) и молодые пианисты факультета исторического и современного исполнительского искусства - Владимир ИВАНОВ, Алексей ГРОЦ, Ольга ПАЩЕНКО, Алексей ШЕВЧЕНКО, Сергей КАСПРОВ, Владимир ГРИНДЕНКО, Вячеслав ПОПРУГИН.
В программе:
I отделение
- ШУБЕРТ - "Характеристический марш", соч. 121, № 1 до мажор
- БАХ - Токката и Фуга ре минор для органа BWV 565 (переложение для фортепиано в четыре руки М. Регера)
- ЛИСТ - "Погребальное шествие"
- КРАМ - "Маленькая сюита к Рождеству, A.D.1979"
- ШУБЕРТ - "Большое рондо", ля мажор, соч. 107
- МОЦАРТ - Larghetto и Allegro (фрагмент, дописанный Р. Левиным)

II отделение
- СТРАВИНСКИЙ - Пять лёгких пьес для фортепиано в четыре руки
- ДЕБЮССИ - "Остров радости"
                        - Два Ноктюрна (в обработке М. Равеля для двух фортепиано):
                          "Облака","Празднества"
- МЕТНЕР - Соната ля минор, соч. 30
- СТРАВИНСКИЙ - "Dumbarton Oaks Concerto" (в обработке для двух фортепиано автора)

Парад пианистов, возглавляемый легендарным артистом, первопроходцем во многих областях исполнительства в России Алексеем Любимовым, состоится 13 апреля в Рахманиновском зале Московской консерватории. Маэстро, его ученики и младшие коллеги по факультету исторического и современного исполнительства Владимир Иванов, Алексей Гроц, Ольга Пащенко, Алексей Шевченко, Сергей Каспров, Владимир Гринденко, Вячеслав Попругин представят программу, отвечающую самым разным вкусам. Любителям классики - Бах и Моцарт, приверженцам романтизма - Лист и Метнер, поклонникам авангарда и музыки с "перчинкой" - сочинения Стравинского и Крама.

Большинство произведений в программе - это транскрипции оркестровых партитур для фортепианного дуэта: "Ноктюрны" Дебюсси в переложении Равеля, концерт "Дамбартон Оукс" Стравинского в авторской версии для двух фортепиано и многие другие редкости ставят эту программу в разряд сенсационных.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.