ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Красноярске сегодня 14 сентября открывается международный фестиваль камерно-оркестровой музыки "Сибирь- Европа". Он продлится до 29 сентября. За это время множество музыкантов с мировым именем познакомят красноярцев с богатством и многообразием культуры Германии, Австрии, Италии.

Одним из основных участников фестиваля, проходящего в Сибири уже восьмой раз, является Красноярский камерный оркестр. В творческом тандеме именно с этим коллективом во время праздника камерной музыки выступают различные исполнители. Первым из иностранных гостей дирижёрскую палочку возьмёт Андрэа Песталоцца (Италия). Затем эстафету подхватит и другой итальянский дирижёр - Пьеро Беллуджи. Вместе с маэстро Красноярский камерный оркестр исполнит произведения Вивальди, Мендельсона, Телемана, сообщает ТАСС-Сибирь

Изюминкой фестиваля "Сибирь-Европа" станет выступление "человека-оркестра" с Апеннинского полуострова - Давида Беллуджи. Он является одним из немногих в мире виртуозных исполнителей, играющих на старинных блок-флейтах, огромную коллекцию которых Беллуджи привезёт в Красноярск.