ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  С 11 по 17 июля 2011 года на лучших площадках Риги и Юрмалы пройдёт Международный фестиваль "Музыка и Кино" - "International Music&Film Festival" ("IMFF").

По замыслу организаторов, фестиваль призван стать своеобразным мостом, соединяющим культурные пространства России, Европы и США посредством великих исполнителей и коллективов. Визитной карточкой фестиваля станут имена Эмира Кустурицы, Карлоса Саура, Дживана Гаспаряна, Большого хора донских казаков (Вена, Австрия) под руководством Петра Худякова, сообщает ИА "Татар-Информ".

Проведение фестиваля задумано в нескольких уровнях. Презентационный и музыкальный уровень пройдут в концертном зале "Дзинтари", а также в Латвийской национальной опере. Вторым уровнем станет проведение программы Международного кинофорума "Экология души", который с этого года будет проходить в рамках "IMFF". Третий уровень - это музыкальные проекты популярных кинематографистов, а также талантливых молодых коллективов и исполнителей, работающих в кино и для кино.