ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Представители 21 государства принимают участие в работе Международной летней школы фотографии, которая проходит в эти дни в Латвии.

В этом году своё участие в ISSP подтвердили несколько преподавателей фотографии мирового уровня - Петер Белобжеский (Германия), Роджер Баллен (ЮАР), Вилле Ленкери (Швеция-Финляндия), Вероника Бургуэн (Франция), Андрей Поликанов (Россия), а также британский фотограф Джордж Джорджио. В каждой мастерской - 11 студентов, а всего их 66, отобранных по строгим критериям экспертами Иветой Вайводе и Арнисом Балчусом. В этом году в ISSP будут получать знания представители ЮАР, Дании, Франции, Греции, Китая, Канады, Индии, Непала, Финляндии, Германии и Турции, сообщает ИА "Татар-Информ".

Задача каждого участника во время обучения - подготовить серию работ, отражающих художественное видение автора на конкретную тему. Проекты участников будут представлены в конце мероприятия, а выставка работ состоится в ноябре в Рижском институте Гёте. Занятия школы продлятся 8 августа.