ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Лондоне появится мюзикл по мотивам фильма Роберта Земекиса 1985 года "Назад в будущее". Премьера спектакля состоится в Вест-Энде в 2015-м, в год тридцатилетия картины. Если мюзикл будет иметь успех на лондонской сцене, его создатели могут перенести постановку на Бродвей.

Производством сценической версии ленты займутся продюсер Колин Инграм (мюзикл "Привидение" по фильму с Патриком Суэйзи) и режиссёр Джеми Ллойд, поставивший в 2013 году спектакль "Макбет" с Джеймсом Макэвоем в главной роли. Либретто мюзикла напишут Роберт Земекис и Боб Гейл, в соавторстве создавшие сценарий оригинального фильма, пишет Лента.Ру.

Музыку к спектаклю напишет композитор Алан Сильвестри. Он работал над саундтреком ко многим фильмам Земекиса, в том числе к "Форресту Гампу", всем трём частям "Назад в будущее", "Смерть ей к лицу", "Кто подставил кролика Роджера". Сообщается, что в постановке будет много спецэффектов и в работе над ней будет задействован консультант по скейтборду Эндрю Уиллис.

В 2014 году пройдёт две открытых репетиции мюзикла: одна состоится в июле в Лос-Анджелесе, вторая - в августе в Лондоне. Точная дата премьеры пока неизвестна.