ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 9 октября в Лондоне состоится I Межконтинентальный фестиваль КВН. Об этом сообщил президент лиги КВН Великобритании Ричард Сорокин. Столь масштабное мероприятие приурочено к отмечаемому в текущем году 50-летию Клуба весёлых и находчивых.

В Великобритании Клуб весёлых и находчивых русскоязычных собирается чуть меньше года, но за это время местные КВНщики разыграли Кубок Англии, а в жюри побывали живущие в Соединённом Королевстве футболист "Тоттенхема" Роман Павлюченко, актриса Дина Корзун и другие известные личности, а количество команд с прошлогодних 6 в этом сезоне увеличится до 20. Стоит сказать, что идея проведения международного юмористического форума родилась после того, как британские КВНщики побывали в 2010 году на фестивале клуба в Гамбурге. В русскоязычном сообществе в Германии в КВН играют уже около 11 лет, сообщает kurskweb.ru.

По словам Ричарда Сорокина, британские юмористы сделали немцам ответное предложение, затем пригласили КВНщиков из США и Израиля. О фестивале стали узнавать юмористы со всего мира, и на сегодняшний день изъявили желание приехать на форум команды из Канады, Средней Азии и Австралии, а также российские команды из Высшей лиги.