ОРЕАНДА-НОВОСТИ.   Фестиваль русской литературы "Slovo", в рамках которого в Великобританию приедут известные писатели из России, пройдёт в Лондоне с 16 по 20 апреля.

В ходе фестиваля российский писатель Захар Прилепин представит свой новый сборник рассказов "Восьмёрка", который уже можно приобрести в Лондоне. Писательница Ольга Славникова, лауреат премии "Русский Букер", обсудит прошлое российских регионов и их развитие в будущем. Лауреат премии "Большая книга", писатель и публицист Александр Кабаков примет участие в дискуссии на тему влияния политики на культуру и культуры на политику, сообщает "Русский Мир".

Известный писатель Борис Акунин поговорит с читателями о своих работах: в мае выйдет новое произведение автора, которое носит название "Аристомания", а сейчас Акунин работает над очередным романом о приключениях Эраста Фандорина "Чёрный город". Также Акунин подпишет всем желающим свои книги и представит экранизацию своего романа "Шпион", в котором снялись Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев и Данила Козловский.