ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  27 декабря 2009 года, в 14.00 в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки, в рамках абонемента "Дети - детям. Услышать будущего зов" состоялся концерт "Торжество Гармонии" Международного благотворительного фонда Владимира СПИВАКОВА.

"Я давно живу с ощущением, что мы должны внимательно смотреть на наших детей, должны слышать их и прислушиваться к ним, потому что они чисты. Чисты их помыслы, в их сердцах нет ненависти. Мы должны вернуться к истокам. Великий помощник в этом трудном деле - Искусство с его вечными ценностями, переходящими из века в век, от поколения к поколению, от человека к человеку. И помогут нам наши чудесные, талантливые дети", - слова маэстро Владимира Теодоровича Спивакова стали символом созданного им Международного благотворительного фонда и проекта "Дети - детям".

Вот уже несколько лет эта программа проводит циклы концертов "Услышать будущего зов" и выставок художественных работ. В проекте принимают участие юные таланты - стипендиаты МБФ, которые делятся со сверстниками своим творчеством.

Участниками концерта стали стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В программе концерта прозвучали сочинения Шуберта, Листа, Шимановского, Бетховена, Чайковского, Фарджена, Стравинского, Изаи, Рахманинова, Ростроповича, и других.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московского Международного Дома Музыки.