ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 21 по 26 апреля 2007 года в Марий Эл прошёл Всероссийский фестиваль-марафон "Русская песня" с участием народной артистки России Надежды Бабкиной. В Марий Эл Надежда Бабкина не только искала таланты, но и дала собственный мастер-класс для учащихся музыкальных школ Йошкар-Олы.

"В ходе фестиваля, который проходит сейчас в Марий Эл, я много была наслышана о республике и полюбила её заочно, - сказала она корреспонденту ИА REGNUM . - И поверьте мне, я не ошиблась и не разочаровалась. Меня порадовали прекрасная организация концертов, замечательные коллективы, зрители и простой народ. Такое гостеприимство и радушие встречаются в наше время не всегда. Народное художественное творчество - как песенное, так и инструментальное, танцевальное, изобразительное, прикладное - это истинное воплощение народного характера, национального стиля. А культура различных регионов России представлена шедеврами подлинного народного творчества".

По словам Бабкиной, по окончании Всероссийского марафона лучшие коллективы со всей страны будут приглашены на заключительный гала-концерт, который пройдёт в Кремле.