ОРЕАНДА-НОВОСТИ В российской столице на Гоголевском бульваре открывается выставка фоторабот "Наш Крым", в рамках которой на обозрение посетителей будут представлены около 60 исторических снимков из архивов "Фотохроники ТАСС".

Впервые экспозиция "Наш Крым" была продемонстрирована в мае этого года в центре дизайна Artplay на Яузе.

"Для нас стало полной неожиданностью, что выставка вызвала настолько  живой интерес у самых разных слоёв населения. Многие даже высказывали слова сожаления, по тем или иным причинам не смогли побывать на ней. Поэтому было принято решение открыть выставку во торой раз и дополнить экспозицию новыми архивными снимками, которые ранее никогда не демонстрировались широкой общественности", - рассказал генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов.

Организаторы называют проект ностальгической, гуманитарной и образовательной акцией. "Мы показываем Крым, бывший точкой притяжения всего лучшего, что было в России", - отметил главный редактор "Фотохроники" ИТАР-ТАСС Юрий Дьяконов.

На обозрение выставлены как работы дореволюционного периода, так и эксклюзивные фотоснимки 1980-х - середины 2000-х годов.

Экспозиция "Наш Крым" откроется для публики 9 июля и продолжит свою работу до 27 августа.

Напомним, 16 марта текущего года в Крыму состоялся референдум по самоопределению региона, в ходе которого 96 процентов населения полуострова выступили за воссоединение Крыма с Россией. В результате подписания соответствующих нормативно-правовых актов в состав РФ вошли два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.