ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 22 декабря 2012 года в Государственной "Галерее "Нагорная" откроется выставка "Новогодние истории". В экспозиции представят кино-эскизы, эскизы декораций, костюмов и кукол, а также раскадровки - всё, что является плодами кропотливого труда художников театра и кино.

Здесь можно увидеть новые стилистические решения известных сюжетов к новым мультфильмам, спектаклям и кино. Например, посетителям покажут современную интерпретацию зимних сюжетов "Снегурочки" и "Щелкунчика". "Зимние сюжеты для художников театра и кино - тема особенная, трепетная, выполняемая с любовью и особой душевной радостью. На выставке присутствуют работы советских и российских театральных мастеров, создавших более сотни эскизов и декораций посредством разнообразных художественно-технических пластических средств", - сообщили в департаменте культуры Москвы, сообщает m24.ru.

Посетители оценят работы как известных художников: Марины Зотовой, Сергея Феофанова, Кирилла Андреева, Елены Елисеевой, так и недавних выпускников ВГИК, МАРХИ, института имени В.И. Сурикова.