ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Искусство моды, созданное французским кутюрье Полем Пуаре, покажут на выставке в Музеях Кремля в сентябре 2011 года.

По словам заместителя директора Музеев Кремля Зельфиры Трегуловой: "В основе московской экспозиции будет выставка, которая прошла в Музее "Метрополитен" три года назад. По рейтингу издания The Art Newspaper она стала самой успешной в категории "Декоративно-прикладное искусство" в 2007 году". В этот престижный рейтинг попадали и Музеи Кремля с выставкой "Картье: Инновации ХХ века". На выставке можно будет увидеть не только наряды и разнообразные аксессуары, но и графику Поля Эриба, самого Пуаре и других известных художников, которые иллюстрировали самые авторитетные журналы о моде 1910-х-1920-х годов, сообщает телеканал "Культура".

Музеи Кремля давно сотрудничают с Музеем "Метрополитен" и в области организации экспозиций, и по линии профессиональной подготовки сотрудников. Однако будущая выставка - первая на территории России, которая пройдёт при непосредственном участии американской стороны.