ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 1 декабря 2009 по 1 апреля 2010 года пройдёт окружной фестиваль театрализованного представления песен военных лет "Победа входит в каждый двор!", где будут определены лучшие исполнители песен гражданско-патриотической направленности юго-востока.

"В фестивале примут участие студенты и учащиеся учреждений образования и культуры всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности, представители общественных организаций, а также ветераны войны и труда", - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Песенная  "дуэль" соберёт вместе исполнителей среди нескольких возрастных категорий: 8-12, 13-17 и 18-25 лет, а также на суд жюри свои выступления смогут предъявить представители старшего поколения - ветераны войны и труда, которые исполнят свои песни не только сольно, но и совместно с молодыми участниками. Судьи фестиваля определят победителей всех возрастов, чьи песни прозвучат как без инструментального сопровождения, так и в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы, или под фонограммы "минус один", сообщает пресс-служба.

Победителей конкурса и самых лучших исполнителей ждут памятные призы и подарки, а все желающие смогут увидеть их в заключительном гала-концерте, который состоится в апреле 2010 года в ДПиШ им. А.П.Гайдара. А также участники фестиваля представят свои театрализованные выступления в районных и окружных культурно-массовых мероприятиях, организуемых в апреле-мае 2010 года и посвящённых празднованию 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.