ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Во Всероссийской линейке Памяти приняло участие более 500 детей из городов-героев и городов воинской славы.

В линейке, приуроченной к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Москве собрались ученики из двадцати городов-героев и городов воинской славы. На встрече присутствовали школьники, учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, а также победители олимпиад. В Москве они собрались, что поучаствовать в государственной историко-патриотической акции.

Основным пунктом акции стало проведение всероссийской линейки Памяти. Линейка прошла в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Для этого праздничного мероприятия участники со всех городов приготовили специальные торжественные выступления со спектаклями, стихотворными поздравлениями и музыкальными номерами.

Как подчеркнула Директор Департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова, в настоящее время нашей главной почетной задачей является с уважением сохранять память о подвигах наших соотечественников и о свершениях советского народа. После праздничной переклички городов в музее все участники мероприятии почли память погибших воинов и поздравили приглашённых ветеранов.

Кроме участия в линейке, дети с руководителями делегации побывали на исторических пешеходных и автобусных экскурсиях Москвы, посетили достопримечательности столицы, совершили торжественные возложения цветов к могилам солдат и Вечному огню. Также все желающие посетили военно-исторические музеи города и побывали на праздничном салюте.