ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 3 по 11 сентября в Москве в рамках Года китайского языка в России пройдёт Фестиваль китайской культуры под названием “Китай. Время вперёд”.

Фестиваль состоится в Центральном доме художника на Крымском Валу и на окружающей его территории парка искусств “Музеон”, сообщает пресс-служба организаторов Фестиваля.

Столь масштабное культурное событие проводится в Москве впервые. Основная задача проекта – показать российской публике Китай не только через призму традиций, но и как современное, высокотехнологичное государство.

Организатором Фестиваля с российской стороны выступает НП “Агентство международных культурных проектов “Арт Интерфорум”, с китайской стороны Китайская корпорация по исполнительским искусствам и развлечениям CAEG. В официальном открытии фестиваля, которое запланировано на 3 сентября 2010 года примут участие руководители министерств и ведомств Китая и России, представители Посольства Китая.

Мероприятия Фестиваля рассчитаны на молодёжную и семейную аудитории. Фестиваль станет хорошим подарком москвичам и гостям столицы ко Дню города.

Официальный сайт Фестиваля http://www.china-fest.com