ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  29 января 2011 года в театре МДМ артисты мюзикла Zorro и испанские танцоры-фламенкисты проведут открытый урок танцев фламенко, в котором смогут принять участие все желающие.

Мероприятие откроет сезон танцевальных мастер-классов для зрителей мюзикла: ежедневно в течение месяца в антракте спектакля танцоры вместе со звёздами российской эстрады, кино и телевидения будут разучивать танцевальные партии главных героев мюзикла и рассказывать об азах фламенко. "Я много лет влюблена в Испанию и считаю фламенко самым красивым танцем в мире! - говорит актриса Нонна Гришаева. - Я счастлива исполнять главную роль в мюзикле Zorro (Инес), ведь в нём собрано лучшее, что есть в испанской культуре. Я приглашаю всех, кому интересно приобщиться к этой прекрасной стране, на наш открытый мастер-класс!", сообщает askwoman.ru.

Мюзикл Zorro, захватывающая история о благородном кабальеро, стал первым мероприятием, открывшим год Испании в России. Спектакль объединил в себе всё лучшее, чем знаменита испанская культура: зажигательные танцы, пение канте-хондо, ритмы андалусийской гитары, захватывающие дуэли на шпагах, яркие национальные костюмы.