ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Музыкальным проектом с манящим названием "Steinway-парад" открылся XVII Международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь". В этом году он посвящён Антону Рубинштейну - композитору и пианисту, который был первым в истории официальным Артистом фирмы "Steinway".

Для участия в этом концерте были приглашены десять известных пианистов из России, США и Европы. Программу составили изящно и изобретательно - от классических фортепианных дуэтов, трио и квартетов до переложений сразу для пяти роялей. Пять роялей и пять пианистов - и это не предел. В программе концерта - ещё и игра в двадцать рук. Из российской компания пианистов превратится в интернациональную. К ансамблю присоединятся музыканты из США. Квартет пианистов прилетел из Солт-Лейк Сити - специально на Арт-ноябрь, сообщает телеканал "Культура".

Руководитель Американского квартета пианистов Пол Полай говорит, что "это самая большая команда пианистов из тех, с кем нам приходилось работать вместе в одном концерте. Для нас это большое событие".