ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Около 20 тыс. евро будет потрачено на организацию фестиваля современной академической музыки на открытом воздухе "Опус 52" в Нижнем Новгороде.

По словам директора нижегородского киноцентра "Рекорд" и организатора фестиваля Павла Милославского, финансируется фестиваль Центром немецкой культуры имени Гёте в Нижнем Новгороде. "Кроме центра, нам помогала администрация Нижнего Новгорода: она берёт на себя ответственной за охрану и уборку территории и, конечно, предоставит площадку для фестиваля", - сказал директор киноцентра. Также Павел Милославский отметил, что по расчётам организаторов, фестиваль посетят не более 300 человек. "Всё-таки подобное мероприятие экспериментальное, - подчеркнул директор "Рекорда", - если фестиваль будет хорошим, то он будет не последним. Но всё зависит от зрителя", сообщает НИА "Нижний Новгород".

Первый ночной фестиваль современной академической музыки на открытом воздухе "Опус 52" состоится на Театральной площади в Нижнем Новгороде 24 июня. В фестивале примут участие ведущие музыкальные коллективы из Польши, Германии, Израиля и России. Нижегородцы услышат более 50 сочинений новой музыки, кроме того, прозвучат композиции, которые были сочинены в конце XX и в начале XXI веков.