ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  30 ноября 2010 года в Нижегородской государственной консерватории имени Глинки состоится вечер камерной музыки в рамках цикла "Russia - France" - Год Франции в России.

Концерт приурочен к 155-летию со дня рождения французского композитора и педагога Габриэля Форе, а также к 175-летию со дня рождения французского композитора, органиста, дирижёра, музыкального критика и писателя Шарль-Камиля Сен-Санса. В программе концерта: соната для скрипки и фортепиано №1, четыре мелодии для виолончели и фортепиано, романсы и песни Габриэля Форе, а также соната для виолончели и фортепиано и соната для кларнета и фортепиано Шарль-Камиля Сен-Санса, передают newsnn.ru.

Среди исполнителей, которые примут участие в концерте, заслуженный деятель искусств, профессор Екатерина Флерова (фортепиано), преподаватель Светлана Зверева (скрипка), лауреат международных и Всероссийских конкурсов, доцент Ольга Гринес (фортепиано), лауреат международного и Всероссийского конкурсов доцент Людмила Рубинская (меццо-сопрано), лауреат международных фестивалей, доцент Наталья Полунова (флейта), старший преподаватель Руслан Разгуляев (фортепиано) и другие.