ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Нижнем Новгороде откроется выставка фотографии, которая будет посвящена бабочкам. Её автором является Михаил Шмелёв. Выставка с оригинальным названием "Мои соседи" откроется в Русском музее фотографии города уже на следующей неделе, 20 мая. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

По сообщениям местных СМИ со ссылкой на официальный сайт Русского музея фотографии, который находится в Нижнем Новгороде, в следующий понедельник, 20 мая, здесь откроет свои двери для посетителей оригинальная выставка фоторабот Михаила Шмелёва под названием "Мои соседи". Данная экспозиция будет посвящена бабочкам.

Всего на суд зрителей будут выставлены порядка сорока работ с изображениями прекрасных и хрупких созданий. Отметим, что все фотоработы, которые будут представлены на выставке, их автор сделал в период с 2011 по 2013 год на территории одного из садоводческих товариществ Нижегородской области.

Сам фотограф рассказал, что увлекается бабочками ещё с детства. Когда-то ему преподнесли в качестве подарка книгу с прекрасными изображениями этих созданий, после чего он решил собрать собственную коллекцию этих удивительных насекомых. Однако прекратил это занятие, повредив однажды красивую бабочку.

Но когда появились первые цифровые фотоаппараты, он решил вернуться к своему занятию, но уже создать коллекцию несколько иного рода. "На снимках бабочки кажутся мне более живыми и прекрасными, нежели их высохшие и потускневшие трупы, которые распяты на картонке в весьма неестественных позах. Поэтому я решил пойти по пути цифровой фотосъемки. А за самими "фотомоделями" - бабочками, как выяснилось, даже идти далеко не надо - в нашей Нижегородской области чего только нет", - добавил он. 

Открытие уникальной выставки состоится 20 мая. Она продолжит свою работу до 19 июня.