ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 августа в Новосибирске на территории сквера у театра "Глобус" состоялось торжественное закрытие VI симпозиума каменной скульптуры.

На протяжении месяца мастера из регионов России воплощали в камне творческие идеи, основными темами которых стали 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также 70-летие Центрального района Новосибирска. Материалом для работы послужил мрамор Кибик-Кордонского месторождения. Этот камень использовался в Москве при строительстве и реконструкции Храма Христа Спасителя, Манежной площади, Большого театра.

В симпозиуме приняли участие 7 скульпторов: Владимир Керендитов (Республика Алтай); Александр Маркин (Барнаул); Белек Кужугет (Республика Тыва); Виктор Гаврилов (Санкт-Петербург); Александр Клебан (Томск); Станислав Вишняков (Новосибирск); Зандан Дугаров (Улан-Удэ).

----------

Информация: ООО "Плазо Плюс" в целях безопасности и комфорта жильцов установит в Вашу квартиру холовые стальные двери. Предлагаются различные варианты оборудования дополнительными защитными элементами и множество возможностей отделки. Пожароустойчивость, антивандальность, звуко- и теплоизоляцияТелефон в Москве: (495) 790-8617