ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 19 ноября 2009 года в выставочном зале Дома художника открывается юбилейная выставка Игоря Санина - общепризнанного мастера акварели, одного из самых активных художников-графиков Омска.

Игорь Санин известен не только в Омской области. Его акварели побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Ханты-Мансийске, Челябинске, Уфе, Кургане, на Международной выставке графики во Франции. Неутомимый Санин участвовал во всех значительных омских художественных проектах: в 2005 году он стал победителем конкурса "Художник года" в номинации "Графика", в 2006 году на выставке-конкурсе "Мой город. Омские улицы" был удостоен диплома мэра города Омска в номинации "Графика" за работу "Весна на улице Третьяковской", сообщает omsktime.ru.

Художник работает в рамках традиционной реалистической станковой графики. Для его творчества характерно жанровое и тематическое разнообразие: он пишет пейзажи, натюрморты, создаёт станковые композиции по мотивам литературных произведений русских классиков, иллюстрирует книги. Но главная тема творчества художника - пейзаж.