ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Петербурге, в выставочном комплексе "Ленэкспо" открывается II Международный книжный салон. Среди его участников крупнейшие российские издательства, книготорговые и общественные организации. А также зарубежные гости: Национальный книжный центр Греции, представительство Франкфуртской книжной выставки и Немецкий культурный центр имени Гёте.

Как отметил заместитель председателя городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Соболев, особенностью Второго книжного салона станет не только представление новинок художественной литературы, но и пристальное внимание к специальной литературе.

Особое внимание организаторы салона намерены уделить проблемам детской книги и программе развития любви к чтению среди детей и подростков. Каждому ребёнку, пришедшему на выставку, подарят книгу, сообщает ИА REGIONS.RU/Новости Федерации.

Крупнейшие российские издательства предоставят возможность гостям салона встретится со своими лучшими авторами. В их числе будут создатели современных бестселлеров - Павел Крусанов, Виктория Платова, Татьяна Устинова, Мария Семёнова, Мария Куртышёва. Свои книги петербургской публике представят певица Татьяна Буланова, отец Иоанн (в миру - актёр и сценарист Иван Охлобыстин) и Коля Васин - автор книги "Рок на русских костях".