ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Первый концерт в рамках фестиваля "Музыкальный Эрмитаж" состоится 14 февраля в Эрмитажной Академии Музыки.

Программа Фестиваля объединяет 7 концертов и представляет собой музыкальный экскурс по странам и эпохам, в ходе которого прозвучат не только шедевры мирового музыкального наследия, но и современные произведения. Спонсором фестиваля уже второй год подряд станет компания Philips. Интерес Philips к музыкальным традициям Эрмитажа не случаен: именно с Зимнего дворца начинается международная история компании. Более 110 лет назад Philips заключила первый крупный контракт, договорившись о поставке 50 тыс. угольных ламп-свечей для внутреннего освещения Зимнего дворца. Впоследствии вся резиденция российских императоров была освещена лампами Philips, в истории компании этот проект оказался знаковым и предопределил её успешное развитие в нашей стране, сообщает пресс-служба.

Своё участие в проектах Государственного Эрмитажа компания Philips воспринимает как одну из возможностей в деле сохранения великого культурного наследия и видит в нём прочную основу для развития дальнейшего сотрудничества.