ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На 85-м году жизни, после тяжёлой продолжительной болезни скончалась одна из лучших актрис Петербурга - заслуженная артистка России, актриса государственного академического драматического театра имени Комиссаржевской Инна Слободская.

Потомственная актриса Инна Александровна Слободская родилась в Москве, и после окончания в 1947 году Высшего Московского государственного театрального училища поступила на сцену Ленинградского театра имени Ленинского комсомола. За 40 лет работы в этом театре она сыграла более семи десятков ролей, в том числе - в спектаклях таких известных режиссёров, как Товстоногов и Опорков. С 1988 года Слободская работала в Театре имени Комиссаржевской, сообщает БалтИнфо.Ру.

По словам коллег, актриса воспринимала свою профессию как миссию, как служение. Поэтому её неравнодушие, принципиальность, трепетное отношение к сцене было так необходимо молодым партнёрам. Инна Слободская награждена орденом "Знак почёта", медалью "За доблестный труд", "Ветеран труда" и другими.