ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Посёлке Красково состоится торжественное представление нового памятника.

Сегодня в подмосковном поселении Красково Люберецкого района будет открыт памятный монумент в честь солдат, положивших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной Войны. Памятник выполнен в виде коленопреклонённой фигуры солдата. Судя по концепции и плану проекта, на постаменте можно будет увидеть список имён красковчан, погибших ради защиты Родины.

На торжественном открытии будут присутствовать ветераны Великой Отечественной Войны, руководители и администрация городского поселения, депутаты района и представители некоторых общественных организаций. Открытие памятника станет стартом целого комплекса мероприятий, посвящённых 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Место проведения: Московская область, Люберецкий район, посёлок Красково, Егорьевское шоссе.

Напомним, что сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине Великой Победы. В большинстве крупных городов России проходят праздничные парады и концерты, а также массовые развлекательные мероприятия и салюты. Во многих населенных пунктах страны сегодня прошли открытия памятных монументов, посвященных местным ветеранами и воинам, погибшим в сражениях ВОВ. В этот день жители страны чтут память доблестных воинов, погибших во время войны ради защиты своей Родины и своих соотечественников. С официальными поздравлениями ветеранам уже выступили многие руководители страны, в том числе Президент Российской Федерации Владимир Путин, Министр культуры Владимир Мединский и другие.