ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В Министерстве культуры Московской области открылась выставка картин известного художника, члена Правления Сергиево-Посадского отделения Союза художников России Виктора Юрьевича Багрова.

Выставку торжественно открыл министр культуры Подмосковья Антон Губанков. От лица всех сотрудников Министерства Антон Губанков поблагодарил автора и выразил надежду, что традиция творческих акций будет продолжаться и развиваться. Так, в ближайших планах подмосковного Министерства культуры - организация выставки деревянных скульптур в здании Дома Правительства Московской области.

Виктор Юрьевич БАГРОВ родился 1 января 1946 года в посёлке Щелканка Ярославской области. В 1973 году окончил Загорское художественно-промышленное училище игрушки. В 1993 году - член союза художников России, с 1994 по 2004 год - Председатель Правления Сергиево-Посадского отделения Союза художников России. В 1999 и 2004 гг. был делегатом на VIII и IX съездах Союза художников России. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Работы художника находятся в Южно-Сахалинском музее, "Русском доме" (Берлин), частных коллекциях в России, Германии, Италии, Японии, Австралии, США.

В 2006 году Багров создал первый в Сергиевом-Посаде частный бесплатный музей предметов крестьянского быта "Жили-были". Музей раскрывает перед посадцами и гостями города историю быта жителей русской деревни. Удивительные предметы, изделия народных ремёсел, посуда, мебель, копаные замки конца 19-го века, липовые короба, ореховские подзоры, угольные утюжки, пузатые самовары - всё это он собирал в течение 20 лет.