ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Московской области появилась Крымская аллея.

На днях в Подмосковье была произведена торжественная посадка более пятидесяти специально подготовленных для этого лип. Данное мероприятие прошло в национальном конном парке "Русь" в Ленинском районе Московской области. В посадке приняли участие руководители местной администрации, высокопоставленные лица региона, ветераны Великой Отечественной войны, известные актёры, политики и бизнесмены. Каждое дерево аллеи – именное.

Место посадки деревьев выбиралось с особой тщательностью, проводились консультации со всеми природоохранными ведомствами. Липы были посажены в специальный грунт. В него помещена капсула со священной землёй с Сапун-горы. Она находится недалеко от Севастополя и во время войны была ключевой оборонительной позицией на подступах к городу.

Также в землю для посадки деревьев было добавлено немного звездной пыли. Капсулу лично закладывал лётчик-космонавт Антон Шкаплеров. Уроженец Севастополя и резидент Звёздного Городка скоро вновь отправится в орбитальный полёт.

Имя аллее было дано в честь полуострова, который спустя годы вернулся в состав России.

Напомним, что после прошедшего на Украине в феврале государственного переворота, к власти в стране пришёл новый киевский режим, притесняющий права русскоязычного населения и проводящий политику, с которой не согласны многие юго-восточные области страны. В результате этого, в Крыму 16 марта был организован всеобщий референдум по нахождению в составе Украины на правах широкой автономии, либо по присоединению к России, которое поддержало более 96% жителей Крыма. 17 марта Крым был провозглашен независимым суверенным государством, а затем подал запрос правительству РФ с просьбой о вхождении в состав Федерации. В скором времени Крым вошёл в состав России.