ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В подмосковных Электроуглях в рамках празднования 9 мая в на набережной Каменского пруда состоится уникальное по своей мощи и театрализации действо – военно-историческая реконструкция "Последний бой. Май 45-ого".

Объединение военно-исторической реконструкции "Гарнизон-А" продемонстрирует течение боевых столкновений в Европе на заключительном этапе Великой Отечественной войны. Зрители смогут окунуться в визуальное повествование о военных действиях в Европе в мае 1945 года. В реконструкции примет участие более пятидесяти человек. Представление продемонстрирует, как солдаты Красной Армии штурмовали и захватывали подконтрольные фашистам территории в заключительные дни войны. Реконструкция воссоздаст тактику наступления советских войск и неудачные защитные действия вражеских подразделений с попытками удержать под своим контролем некоторые стратегические пункты.

Вначале представления зрители смогут окунуться в атмосферу военного времени на примере функционирования немецкой военной части и оперативных действий разведывательной группы советских солдат. Каждая сцена реконструкции в точности воспроизводит реальные события заключительного этапа Великой Отечественной войны. Наблюдающие за реконструкцией смогут по достоинству оценить героизм Рабоче-крестьянской Красной Армии, бойцы который смогли в непростых условиях одержать Великую Победу.

Уникальное театрализованное представление доступно для посещения в рамках празднований 9 мая совершенно бесплатно. Длительность сцен реконструкции в общей сложности составит около часа.