ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  27 декабря 2010 года, в понедельник в Концертном зале РАМ им. Гнесиных состоится Благотворительный Новогодний концерт знаменитого скрипача Заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана.

Новый год - время сюрпризов и подарков. В преддверии праздника, Дмитрий Коган подготовил для ценителей классической музыки новую программу. В этот вечер прозвучат:
- МОЦАРТ - Дивертисмент. Соната
- ТАРТИНИ - "Трель Дьявола" для скрипки с оркестром
- ВИВАЛЬДИ - Концерт для скрипки с оркестром
- виртуозные пьесы (Паганини, Сарасате), старинные арии (Гендель, Вивальди, Моцарт), русские романсы.

Маэстро продолжает добрую традицию благотворительных вечеров. 27 декабря на концерт будут приглашены учащиеся музыкальных школ и училищ, многодетные семьи, приёмные семьи, пенсионеры.

Специальные гости концерта: Мария Максакова, оркестр "Московская камерата".

Скрипач с мировым именем, музыкант, регулярно представляющий Россию на международных концертных площадках, общественный деятель.


СПРАВКА

Дмитрий КОГАН родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.

В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать - с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 г. стал солистом МГАФ. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.

В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на элитных концертных площадках мира

В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в г. Невельске. В сентябре 2008 года за благотворительную деятельность Дмитрию Когану присвоено звание "Почётный Гражданин города Невельска". Таким образом, Дмитрий стал самым молодым россиянином, которому когда-либо присваивалось такое звание.

Дмитрий Коган уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах.

В сезоне 2008-2009 гг. в рамках большого концертного тура по городам России, артист дал более 30 концертов от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Магадана и Южно-Сахалинска.

Дмитрий Коган много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодёжи.