ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ООО “Бонниер Пабликейшенз” объявляет о запуске на российском рынке знаменитого европейского журнала Science Illustrated, сообщает пресс-служба Гильдии издателей периодической печати. Это научно-популярное издание уже более 25 лет выходит в 15 странах Европы и США.

Ежемесячный журнал Science Illustrated, принадлежащий шведской компании Bonnier Group, издаётся в Европе с 1984 года, в США – с 2007, пишет Информационная служба фонда “Русский мир”.

В России издание будет выходить по лицензии. Первый номер Science Illustrated “Иллюстрированная наука” появится на прилавках 26 сентября. Журнал освещает широкий круг тем от археологии до освоения космоса, от медицинских открытий до экологических инициатив.

“Отличительная особенность Sсience Illustrated – наглядность, доступный стиль изложения, отличная графика, что позволяет легко понимать все материалы номера широкому кругу читателей, – сказал главный редактор российского издания Александр Стариков. – Это  настоящий семейный журнал: разнообразие тем и удобная подача материала делает его привлекательным для читателей всех возрастов”.

Первое время Science Illustrated в России будет публиковать переводы материалов оригинального выпуска. Но уже в будущем году появятся  статьи, подготовленные российской редакцией.

В России старт Science Illustrated объёмом 80 полос начнётся с тиража 90000 экземпляров. Также российская версия журнала, в отличие от европейской, будет выходить раз в 3 недели.