ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С инициативой создать первое отечественное ТВ с патриотическим уклоном для молодёжной аудитории выступил депутат ГД РФ единоросс Виктор Водолацкий. Об том во вторник, 21 октября, сообщают российские СМИ.

Канал предлагается назвать "РОСсвет".

По поводу создания направленного канала для молодёжи автор идеи сказал следующее: "Сейчас в нашей стране и на телевидении, и в интернете, и в соцсетях огромное засилье пропаганды неонацизма и насилия. В то же время площадки для просвещения подрастающего поколения в вопросах истинных человеческих ценностей и патриотического воспитания нет".

Новый канал с символичным названием "РОСсвет", благодаря соответствующему контенту, покажет молодому поколению значимость  патриотических идей и поможет ему верно сформировать ценностные ориентиры.

Водолацкий отметил, что, по мнению социологов, к категории "молодёжь" относится примерно треть населения России. Парламентарий заявляет о необходимости серьёзной работы с подрастающим поколением, поскольку именно его представители наиболее подвержены влиянию деструктивных идей, которые ведут их в секты, банды и т.д.

Данную идею уже поддержала комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. В настоящее время Водолацкий приступил к подготовке соответствующего предложения для федерального правительства.