ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В 2007 году отмечается 115-летие со дня рождения писателя Константина Паустовского, жизнь и деятельность которого неразрывно связаны с Рязанским краем. В области прошли мероприятия, посвящённые этой дате, в которых приняли участие 88 614 учащихся и 2 704 педагога.

Во всех образовательных учреждениях Рязанской области были проведены конкурсы сочинений, посвящённые произведениям Паустовского. Многие школьники продемонстрировали глубокие знания творчества писателя. Как сообщает ИА REGIONS.RU/Новости Федерации, лучшие работы представлены на районных выставках, посвящённых 70-летию образования Рязанской области, а их авторы награждены грамотами и дипломами районного и областного управлений образования.

В школьных библиотеках организованы выставки книг Константина Паустовского, проведены тематические уроки по произведениям писателя, устные журналы о рязанском периоде его жизни. Состоялись классные часы на экологическую тему ”Путешествие по Мещёре”, читательские конференции, викторины и конкурсы рисунков по рассказам и сказкам любимые герои книг Паустовского.