ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Самаре прошёл ежегодный областной карнавал молодёжи. Как передаёт информационное агентство REGNUM, в карнавале приняли участие представители студенческой молодёжи различных городов Самарской области, представители молодёжных и детских общественных организаций, всего около 1 тыс. человек. В концертной программе карнавала зрителей порадовали своим творчеством ведущие коллективы и исполнители Самарской области. Помимо выступлений концерта, участники стали свидетелями эффектных трюков: go-go на кубах, воздушный go-go, боди-арт на кубах, боди-арт для зрителей, приняли участие в различных конкурсах, а в заключение был устроен фейерверк.

Участие в конкурсе общежитий, победителей которого наградили на карнавале, приняли 26 студенческих общежитий 20 учебных заведений Самары, Тольятти, Сызрани и других городов. Конкурс проводился по двум номинациям: улучшение бытовых и социальных условий в общежитиях и развитию моделей самоуправления.

На карнавале прошло и награждение молодых работников промышленных предприятий Самарской области, ставших победителями в номинациях: лучший токарь, лучший фрезеровщик, лучший сварщик и лучший шлифовщик.