ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Популярный фестиваль итальянской эстрадной песни в курортном городе на лигурийском побережье Сан-Ремо открывается в 59-й раз.

На сцену театра "Аристон" его традиционный ведущий, популярный телевизионный шоумен Паоло Бонолис выйдет с 7-летней девочкой, которая будет второй ведущей фестиваля. Как пояснил Бонолис, пригласить в соведущие ребёнка было его идеей. "Мы с Беатриче расскажем всю историю песни, начиная с григорианских песнопений и заканчивая музыкой сегодняшнего дня", - поведал он, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первом вечере фестиваля примет участие известная и любимая в Италии "звезда" эстрады 60-х годов Мина. Ещё ведущая активную творческую жизнь певица, правда, будет присутствовать в Сан-Ремо только виртуально. Фестиваль откроется премьерой её нового видеоклипа - на арию "Никто не спит" из оперы Джакомо Пуччини "Турандот". Одним из её лучших исполнителей считается великий итальянский тенор Лучано Паваротти. Мина записала свою версию классического произведения для нового диска, который выходит в продажу 20 февраля.

Кроме того, на нынешнем фестивале в Сан-Ремо выступят такие популярные исполнители, как Альбано, Алексия, Марко Мазини. Вместе с известными итальянскими артистами, по обещанию организаторов, на лигурийском побережье ждут певицу Анну Ленокс и актёра Джима Керри.