ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 10 октября в выставочном зале "Смольный" пройдёт презентация уникального лазерного театра "Lux Aeterna" из Киева.

Светотеатр как самостоятельное художественное явление работает с 1982 года и остаётся единственным в мире стационарным театром такого типа.

С 12 по 25 октября 2006 года в Петербургском планетарии посетители смогут увидеть спектакль "Без гравитации" и постановку-сюрприз - "Млечных путей опьяненье…" - вечерний спектакль для влюблённых.

Презентация светотеатра "Lux Aeterna" в выставочном зале "Смольный" - первый шаг к международному фестивалю световых и лазерных театров "Светотень", который будет проходить в Санкт-Петербурге в 2007 году. В фестивале примут участие творческие коллективы из России (Москвы, Перми, Казани), Украины, Чехии, Польши.

На презентации светотеатра "Lux Aeterna" в выставочном зале "Смольный", которая состоится 10 октября, зрители увидят фрагменты спектаклей, а также пообщаются с художественным руководителем и светохудожниками. Презентация светотеатра пройдёт на фоне фотовыставки "Лазер в искусстве", - сообщает  Museum.ru.