ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Первый межнациональный фестиваль культур России – Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) пройдёт 19-20 мая в Сочи, его участниками станут более 250 отечественных и зарубежных артистов.

В рамках открытия в Зимнем театре выступят коллективы и артисты различных жанров из 11 стран: России, Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. В числе почётных гостей будут государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной, Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" и Кубанский казачий хор.

Помимо концертов в программе фестиваля запланированы выставки народного декоративно-прикладного искусства России и государств АСЕАН, фотопроект Сергея Ковальчука "Все страны АСЕАН".

Саммит Россия-АСЕАН пройдёт в Сочи 19-20 мая и станет крупнейшим международным событием в России в 2016 году. Встречать гостей будут 230 волонтёров. Саммит пройдёт под лозунгом "На пути к стратегическому партнёрству ради общего блага".