ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В ближайшую субботу в "Сокольниках" начнёт свою работу один из главных фестивалей Москвы в области фотоискусства и инноваций "День фотографа", который также является самым крупным фотографическим outdoor-фестивалем в России.

В "Сокольниках" соберутся всемирно известные фотографы, появления которых в Москве ждали давно и с нетерпением. Мастер-классы для гостей фестиваля проведут такие мэтры фотодела, как Дэн Баллард, Андреа Джоки, Андреана Дина Дуглас и многие другие. Главным звёздным гостем станет фотограф из Австралии Кристл Райт, получившая мировую славу благодаря работам, посвящённым экстремальному спорту. К слову сказать, мини-галерея Кристл Райт в мае этого года уже была представлена в "Сокольниках" в рамках фестиваля EXTREMEX и вызвала настоящий восторг у большинства посетителей.

Мероприятия в рамках "Дня фотографа" пройдут практически по всей партерной части парка "Сокольники". Основные семинары и мастер-классы, закрытые съёмочные зоны и фотовыставка расположатся в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра "Сокольники". Также будут задействованы такие площадки, как Большой розарий, Малый розарий, Фестивальная площадь и "Семейно-спортивная зона" на 3-м Лучевом просеке.

В субботу и воскресенье, помимо традиционных событий "Дня фотографа", пройдут такие проекты, как "Первый всероссийский конкурс фотографии Instagram", конкурс "Мисс "День Фотографа-2012", церемония награждения лауреатов конкурса "Фотограф года", а также многочисленные мастер-классы и семинары по фотосъёмке различных направлений: "спортивная", "свадебная", "туристическая", "экстремальная", "семейная" и другим.