ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 4 февраля 2016 года в Театре Эстрады им. А. Райкина будет представлена одна из самых необычных постановок - спектакль-комикс «Велодрама».

На сцене появляются нелепые, наивные и трогательные герои в исполнении известного клоунского дуэта «Гарик и Юрик» (Игорь Ярошевич и Юрий Михайлик), мастера пантомимы, актёра театра «Лицедеи» Валерия Кефта, а также Кирилла Петрова, Артёма Малкова и молодых актёров Театра Эстрады - учеников мастерской Юрия Гальцева.

Зрителей спектакля «Велодрама» ждёт эксцентрика и пантомима, клоунада и жонгляж, настоящие фокусы и езда наперегонки. Клоуны-джентльмены то оказываются в прошлом, когда для получения качественной фотографии нужно было на долгое время замереть перед объективом, то переносятся на солнечный берег моря с ласковым прибоем и запускают плоские камешки по водной глади. А ещё они демонстрируют очаровательные и тонкие пантомимы-наблюдения - в парикмахерском салоне, купе поезда - призывая публику и посмеяться, и задуматься о чём-то очень важном…

«Велодрама» - это возрождение на петербургской сцене классической эстрадной программы, пример того, что о серьёзных вещах можно говорить весело и непринуждённо.

Категория: 12+