ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 12 декабря в Театре Наталии Сац состоится премьера оперы Игоря Стравинского "Соловей". Это произведение, созданное в начале прошлого столетия крупнейшим представителем музыкального модернизма по мотивам известной сказки Г.Х. Андерсена, впервые будет представлено в Театре Наталии Сац.

Выпустила спектакль Татьяна Миткалёва. Право постановки этой оперы она получила в качестве специального приза художественного руководителя Театра Наталии Сац на первом конкурсе молодых оперных режиссёров "Нано-Опера".

Опера Игоря Стравинского, написанная им в 1913-1914 годах, - безусловный музыкальный раритет, поэтому появление её в качестве репертуарного спектакля на московской сцене - большая удача для поклонников творчества композитора и любителей музыкального театра. Ведь теперь в Москве можно не послушать записи "Соловья", но и увидеть его на сцене. Декорации и костюмы для спектакля создали молодые художницы Екатерина Будникова и Полина Гусева, а музыкальным руководителем постановки стала главный дирижёр театра Алевтина Иоффе, музыкант, известный своим интересом к музыке Стравинского. Не случайно юбилейный сезон открылся исполнением другого его произведения: симфонической сказки "История солдата" - в исполнении оркестра театра под управлением Алевтины Иоффе.

Премьерой оперы "Соловей" Театр Сац продолжает насыщенный событиями юбилейный сезон.

Премьерные показы оперы "Соловей" на Малой сцене Театра Наталии Сац состоятся 12 и 13 декабря 2015 года и 30 января 2016 года.