ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 8 декабря по 16 января в Центре фотографии имени братьев Люмьер будет проходить первая персональная выставка известного светского фотографа Валерия Левитина.

В портфолио фотографа за всю масштабную творческую карьеру - спорт, политика, светская хроника. Жизнь предстаёт в его творчестве в самых разных и ярких её проявлениях. В 90-е Левитин начинал как спортивный фотограф, работал для общественно-политических изданий, с 2001 года он - светский фотограф одного из известных издательских домов. Светская хроника для Левитина - это не просто dolce vita. Он любит повторять: "Я не снимаю шедевров. Я снимаю жизнь и общение людей".

На выставке "Валерий Левитин: полная версия" автор обещает после строгого "отбора" показать четыре сотни, по его мнению, самых интересных фотографий и представить личную фотоверсию нашей истории за последние …дцать лет. Спортивные страсти 1980-х, горячие 1990-е и гламурные "нулевые"… И, разумеется, на выставке будут фотографии героев, которые встретились на тернистом пути светского фотографа. Может быть, не всех, но первую десятку журнала Forbes автор нам обещает…