ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В пятницу в Большом Завидово Тверской области открывается ежегодный музыкальный рок-фестиваль "Нашествие", хэдлайнерами которого выступят популярные команды "Ляпис Трубецкой", "Машина времени", "Ночные Снайперы" и "ДДТ".

Всего же, как рассказали организаторы, на двух сценах "Нашествия" выступят около 120 рок-коллективов. Кроме того, на территории фестиваля оборудован детский городок, спортивные площадки, пройдут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы, демонстрации боевой военной техники РФ и показательные выступления пилотажных групп.

Для футбольных болельщиков в специальной зоне на большом экране будут транслироваться игры ЧМ-2014, который в эти дни проходит на стадионах Бразилии.

Официальное открытие "Нашествия" назначено на 18:20 по московскому времени с выступления на главной сцене Оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища.

Общественный порядок во время фестиваля будут обеспечивать в общей сложности 3,5 тыс. человек, в том числе сотрудники охранных агентств, полиции, МЧС, инспекторы ГИБДД, медицинские работники. Для гостей фестиваля  подготовлены порядка 15 тысяч парковочных мест, 18 тысяч мест на территории рок-фестиваля отведено под палатки.

"Нашествие" считается аналогом всемирноизвестного "Вудстока" и является крупнейшим в России фестивалем отечественной рок-музыки под открытым небом. Организатором мероприятия традиционно выступает радиостанция "Наше радио" и компания "С.А.Т.".  Ежегодно рок-фестиваль, который проводится с 1999 года, посещаеют более 150 тыс. человек. На этот раз выступления продлятся до 6 июля.

Отметим, что организация мероприятия осложнилась непогодой, обрушившейся на Тверскую область 2 июня. Известно, что от удара стихии пострадала площадка "Нашествия". Как сообщают очевидцы, не тронутой осталась лишь представленная на обозрение гостей празднества военная техника.