ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В соответствии с распоряжением администрации Тверской области в регионе начата подготовка к Общероссийскому музыкальному фестивалю "Эммаус - 2007". Первое заседание рабочей группы по оказанию содействия в его проведении состоялось в областной администрации.

Работу совещания возглавили заместители губернатора Тверской области Константин Буевич и Александр Мирошниченко, руководители всех структур и ведомств, задействованных в организации праздника. Члены рабочей группы обсудили ряд принципиальных моментов, которым традиционно уделяется особое внимание при организации столь массовых мероприятий: размещёние концертной площадки, гостей, зрителей и участников фестиваля, вопросы обеспечения безопасности, сообщает ИА REGIONS.RU/Новости Федерации.

Ожидается, что "Эммаус - 2007" посетят порядка 15 тыс. зрителей. Проведение этого традиционного фестиваля всероссийского масштаба запланировано на 7 - 8 июля. На двух концертных площадках перед зрителями выступят знаменитые "Ария", "Алиса", "Чайф" и многие другие коллективы, а также тверские музыкальные группы.