ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Международный фестиваль классической пьесы под названием "Никольскъ Уссурийский" пройдёт в Уссурийске с 28 июня по 7 июля и соберёт театральные коллективы из России, а также гостей из США, Японии, Кореи, Китая. В рамках фестиваля его участники выступят на театральных площадках Приморья.

Так, Находку посетит Токийский новый репертуарный театр с пьесой "Самоубийство влюблённых", поставленной по лирической истории классика японской драматургии Мондзаэмона Тикамацу, сообщает РИА PrimaMedia. 

Полноправным участником международного фестиваля станет молодая находкинская театральная труппа "Рампа" под руководством режиссёра Татьяны Тренькиной. Художественный руководитель фестиваля, известный театральный режиссёр Приморского края Леонид Анисимов пригласил находкинцев, уже зарекомендовавших себя на сцене, к участию в масштабном мероприятии.

Благодаря финансовой поддержке со стороны администрации Находки и личному участию главы города Олега Колядина театр "Рампа" в начале июля сможет отправиться на международный фестиваль в Уссурийск и порадовать своим творчеством приморских театралов. Находкинцы представят широкой публике свою постановку "Ничего смешного" по произведениям Антона Чехова.