ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Главный российский Дед Мороз рассказал в свой день рождения, что совершенно не ощущает на себе никакого влияния санкций. Обитатель Великого Устюга добавил, что имеет всё необходимое, чтобы противостоять антироссийским экономическим ограничениям. Об этом во вторник, 18 ноября, пишут интернет-СМИ.

Напомним, что именно сегодня у главного Деда Мороза страны праздник, дату которого выбрали дети. Возраст новогоднего героя при этом неизвестен.

"Что такое санкции? У меня шишки на месте, ёлки, сосновый бор. У меня нет санкций и не будет", - цитируют СМИ слова новогоднего Дедушки.

Он также добавил, что текущая геополитическая обстановка не скажется на его перемещениях по планете. Дед Мороз отметил, что намеревается навестить детей Донбасса и побывать в Крыму. "Для волшебников не существует границ" - пояснил он.

По случаю дня рождения Деда Мороза сегодня в российской столице пройдут праздничные мероприятия: фестиваль КВН на Кубок Деда Мороза, сказочный бал, театрализованные представления, а все ёлки города засияют разноцветными огнями.

Сообщается, что точный список всех гостей именинника неизвестен, но ранее было информация о том, что среди приглашённых Владимир Мединский, российский министр культуры.

Кстати, Святой Николай и Санта Клаус не прибыли на празднество. Но Дед Мороз пояснил это тем, что "сейчас они очень заняты, так как стараются сделать уходящий год немножечко лучше, а грядущий - намного лучше".

"Санта и Николай готовятся к тому, чтобы подготовиться к следующему году друзей, который должен всех сплотить", - добавил новогодний волшебник.