ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На участие в бардовском фестивале "Высоцкий и Сибирь" продолжают приниматься заявки.

Своё согласие уже подтвердили традиционно приезжающие барды из городов и районов Красноярского края. В ближайшие дни ожидается прибытие гостей из Польши. Всего предполагается, что в концерте примет участие не менее 3 000 музыкантов и поклонников авторской песни, сообщает ИА REGNUM.

Традиционный краевой бардфестиваль "Высоцкий и Сибирь" пройдёт 21 и 22 июля в посёлке Выезжий Лог на берегу Маны, где в 1967 году снимался художественный фильм "Хозяин тайги" с участием Владимира Высоцкого. Цель фестиваля - сохранение творческого наследия Высоцкого, выявление талантливой молодёжи и создание условий для реализации её творческого потенциала, популяризация и развитие жанра авторской песни в крае.

Концерты пройдут на берегу реки у камня, установленного в 1998 году на месте съёмок фильма. Выступления участников разбиты на два отделения: первое посвящено творчеству Высоцкого, второе отделение - "авторская песня без границ", стихи, песни, баллады собственного сочинения и произведения известных авторов.