ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В подмосковном Орехово-Зуеве во время праздников, посвященных 69-й годовщине Великой Победы, в библиотеке центра культуры "Мечта" состоялось открытие экспозиции, посвященной празднику 9 мая.

Экспозиция состоит из двух частей – книжной и фотографической. В книжной части вернисажа можно ознакомиться с подборкой литературных хроник войны, с документальными и художественными источниками и произведениями, где отражена вся история Великой Победы от 22 июня 1941 года до 9 мая 1945 года. В фотографической части представлены снимки времен Великой Отечественной войны. Основная тема экспозиции – герои сражений и труженики тыла. Посетители выставки могут погрузиться в атмосферу военных времен, прочувствовать судьбы участников боевых действий. Выставка имеет своей целью напомнить молодым поколениям о подвиге их предков и почтить память ветеранов Великой Отечественной войны. Зрители могут поразмыслить о судьбах Родины и о свершениях народа.

Напомним, что сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине Великой Победы. В большинстве крупных городов России проходят праздничные парады и концерты, организовываются поздравительные акции для ветеранов, а также проводятся массовые развлекательные мероприятия и салюты. Во многих населенных пунктах страны сегодня прошли открытия памятных монументов, посвященных местным ветеранами и воинам, погибшим в сражениях ВОВ. В этот день жители страны чтут память доблестных воинов, погибших во время войны ради защиты своей Родины и своих соотечественников.