ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Москве в международной акции "Ночь в музее" примут участие почти 160 музеев, в том числе столичный метрополитен. Об этом сообщила на оперативном совещании заместитель мэра Людмила Швецова.

"14 мая с 18.00 до 24.00 мы проводим акцию "Ночь в музее", всего в ней будут участвовать 159 музеев, в прошлом году было 153", - сказала Швецова, уточнив, что в их числе 80 городских и 24 федеральных музея, 18 ведомственных музеев и 34 негосударственных выставочных залов и галерей. "По опыту прошлых лет порядка 500 тыс. человек будут участвовать в этой акции, вход во все музеи будет бесплатный", - отметила Швецова. Она также сообщила, что в этот день в Москве пройдут 450 различных экскурсионных и культурных мероприятий, будут организованы специальные автобусные маршруты, которые будут доставлять посетителей в музеи, сообщает телеканал "Культура".

"В этом году "Ночь в музее" опускается и в метрополитен - там будет играть камерный оркестр "Кремлин" во главе с Михаилом Рахлинским", - отметила Швецова.